Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

08.02.202 г. в МБДОУ № 52 "Матрешка" была проведена акция "Засветись ради жизни".

Целью акции была активизация деятельности команды ЮПИД «Светофорчик» по привлечению внимания детей к поведению на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде светоотражающих элементов.

19.02.2024 г. МБДОУ №52 "МАТРЕШКА" С участием инициативной группы «Родительский патруль»  была проведена акция "Возьми ребёнка за руки".

Целью акции было привлечение внимания родительской общественности к необходимости соблюдения правил при переходе дороги с ребёнком.

Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения и правилах поведения на дорогах и в автотранспорте.

Задачи:

  1. создать условия для формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах,

  2. вовлекать детей в проведение пропаганды безопасности дорожного движения;

  3. закреплять теоретические знания у детей по правилам дорожного движения;

  4. воспитывать у дошкольников культуру поведения на дороге.

В МБДОУ № 52 "Матрешка" на протяжении шести лет существует команда юных помощников инспекторов движения – ЮПИД «Светофорик».
В команду воспитанников входят 8 самых активных воспитанников старшей и подготовительной группы.
Команда ЮПИД активно вовлекается в проведение профилактической работы по предупреждению ДДТТ среди сверстников, организуют различные пропагандистские мероприятия в
ДОО, участвуют в конкурсах района, города,онлайн олимпиадах,сотрудничают с ГИБДД.

24 сентября 2023 года прошло торжественное мероприятие «С днем рождения команда ЮПИД». В начале мероприятия команда ЮПИД исполнила «Гимн команды ЮПИД», по традиции ребята из команды напомнили детям о правилах соблюдения ПДД, провели викторину, создали для детей игровые проблемные ситуации, которые могли произойти на проезжей части, на светофоре, на пешеходном переходе. Дети с азартом погрузились и квест игру, в которой проявили свои знания ПДД. В свою очередь, ребята детского сада, подготовили для команды ЮПИД «Светофорчик» поздравительную открытку, стихи. Руководитель команды ЮПИД «Светофорчик» так же поздравил ребят и вручил медали за кропотливую и ответственную работу по распространению правил дорожного движения среди сверстников. Праздник закончился в приятной, дружеской, позитивной обстановке для детей и взрослых.


Листовка (обращение к родителям) управление т.с.
Листовка (обращение к родителям) обязанности пешеходов

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности и велосипедах, в МБДОУ № 52 «Матрешка» прошла профилактическая акция «Мобильность-по правилам», а так же организована работа по предоставлению памяток для родителей. 

В рамках акции проводилась профилактическая работа с родителями «Письмо водителю» с участием команды ЮПИД, организовывалось информирование родителей о наиболее чвстых причинах ДТП с участием детей, посредством личного консультирования, распространения буклетов, памяток, а так же посредством родительских чатов. Совместно с детьми и педагогами проводилась викторина «Знатоки ПДД» с участие команды ЮПИД.

В рамках плана проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги», 2 ноября  в МБДОУ № 52 «Матрешка» прошла акция «Засветись! Световозвращающий элемент-безопасность!». 

Цель: закрепить знания детей об основных правилах поведения на дороге в темное время суток; объяснить предназначение световозвращающих элементов; закрепить навыки ношения световозвращающих элементов, правила расположения на одежде. 

 

Контакты

346779, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, с. Кулешовка, ул. Пролетарская, 17-Б



matreshka52@yandex.ru


matreshka52.ru

Статистика

Все статьи398


Категории63


Фотоальбомы199


Изображения1673


Документы640


Видео130


Презентации18